Vuelos baratos a Talara (TYL)

Viaje: 6 Días
Ida mié, 13 mar
Viva air
No incluye maleta
11:00 LIM
1h 48m
Directo
12:48 TYL
Vuelta mar, 19 mar
Viva air
No incluye maleta
13:21 TYL
1h 48m
Directo
15:09 LIM
USD38S/.125

por persona

Viaje: 7 Días
Ida mar, 05 mar
Latam airlines
No incluye maleta
11:31 CUZ
4h 54m
1 escala
16:25 TYL
Vuelta lun, 11 mar
Latam airlines
No incluye maleta
17:00 TYL
13h 12m
1 escala
06:12 +1 CUZ
USD140S/.464

por persona

Viaje: 7 Días
Ida sáb, 02 mar
Latam airlines
No incluye maleta
07:04 AQP
9h 21m
1 escala
16:25 TYL
Vuelta vie, 08 mar
Latam airlines
No incluye maleta
17:00 TYL
13h 20m
1 escala
06:20 +1 AQP
USD157S/.520

por persona

Viaje: 4 Días
Ida mié, 17 abr
Latam airlines
No incluye maleta
11:09 SCL
7h 36m
1 escala
16:45 TYL
Vuelta sáb, 20 abr
Latam airlines
No incluye maleta
15:02 TYL
19h 23m
2 escalas
12:25 +1 SCL
USD362S/.1,200

por persona

Vuelos de última hora a Talara

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Talara

Talara
Talara es una de las ocho ciudades que se encuentran en el departamento de Piura. Conocida como la Capital del Oro Negro por representar el petróleo peruano, se encuentra ubicada al noroeste del Perú. Al igual que las zonas del norte del país, esta ciudad ofrece puntos turísticos muy cercanos y solicitados para veranear durante toda las temporadas del año ya que cuenta con algunos de los balnearios más visitados no sólo por la gran cantidad de turistas que llegan día a día, sino también diversos deportistas practicantes de surf y otras actividades acuáticas.

Esta hermosa ciudad cuenta con un aeropuerto internacional llamado Capitán FAP Víctor Montes Arias, y es una excelente opción para luego llegar a Máncora, una turística playa norteña de aguas cristalinas y cálidas ubicada en el balneario norte del Perú. Además de ella, tendrás también la opción de conocer Negritos, Lobitos, Cabo Blanco o Los Órganos, donde la vida nocturna está llena de entretenimiento.

Si viajas en avión desde Lima, debes saber que salen dos vuelos diarios, los cuales demoran aproximadamente una hora con cincuenta minutos. Al llegar, tendrás diversas alternativas para llegar a tu casa u hospedaje. En dichas zonas el transporte es de precio accesible, podrás encontrar taxis, buses, micros y mototaxis que de manera cordial podrán llevarte a donde necesites.



Publicidad