Estos son los mejores precios encontrados en las últimas 48 horas

mayo 2019

26 dom
27 lun
28 mar
29 mié
30 jue
31 vie

junio 2019

1 sáb
2 dom
3 lun
4 mar
5 mié
6 jue
7 vie
8 sáb
9 dom
10 lun
11 mar
12 mié
13 jue
14 vie
15 sáb
16 dom
17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom

julio 2019

1 lun
2 mar
3 mié
4 jue
5 vie
6 sáb
7 dom
8 lun
9 mar
10 mié
11 jue
12 vie
13 sáb
14 dom
15 lun
16 mar
17 mié
18 jue
19 vie
20 sáb
21 dom
22 lun
23 mar
24 mié
25 jue
26 vie
27 sáb
28 dom
29 lun
30 mar
31 mié

agosto 2019

1 jue
2 vie
3 sáb
4 dom
5 lun
6 mar
7 mié
8 jue
9 vie
10 sáb
11 dom
12 lun
13 mar
14 mié
15 jue
16 vie
17 sáb
18 dom
19 lun

Vuelos baratos de Cusco (CUZ) a Ayacucho (AYP)

Viaje: 6 Días
Ida lun, 17 jun
Latam airlines
incluye 1 maleta
12:45 CUZ
3h 25m
1 escala
16:10 AYP
Vuelta sáb, 22 jun
Latam airlines
incluye 1 maleta
12:37 AYP
17h 33m
1 escala
06:10 +1 CUZ
USD107S/.358

por persona

Viaje: 7 Días
Ida mar, 09 jul
Latam airlines
No incluye maleta
12:50 CUZ
3h 20m
1 escala
16:10 AYP
Vuelta lun, 15 jul
Latam airlines
No incluye maleta
16:40 AYP
13h 53m
1 escala
06:33 +1 CUZ
USD112S/.373

por persona

Viaje: 3 Días
Ida lun, 03 jun
Latam airlines
No incluye maleta
06:50 CUZ
5h 42m
1 escala
12:32 AYP
Vuelta jue, 06 jun
Latam airlines
No incluye maleta
07:19 AYP
7h 2m
1 escala
14:21 CUZ
USD120S/.400

por persona

Viaje: 7 Días
Ida mar, 25 jun
Latam airlines
No incluye maleta
12:30 CUZ
3h 49m
1 escala
16:19 AYP
Vuelta mar, 02 jul
Latam airlines
No incluye maleta
07:20 AYP
6h 21m
1 escala
13:41 CUZ
USD127S/.425

por persona

Viaje: 6 Días
Ida jue, 27 jun
Latam airlines
No incluye maleta
08:30 CUZ
4h 22m
1 escala
12:52 AYP
Vuelta mié, 03 jul
Latam airlines
No incluye maleta
12:37 AYP
3h 18m
1 escala
15:55 CUZ
USD128S/.427

por persona

Viaje: 4 Días
Ida jue, 04 jul
Latam airlines
No incluye maleta
15:22 CUZ
15h 8m
1 escala
06:30 +1 AYP
Vuelta dom, 07 jul
Latam airlines
No incluye maleta
07:20 AYP
30h 30m
2 escalas
13:50 +1 CUZ
USD129S/.431

por persona

Viaje: 7 Días
Ida mar, 04 jun
Latam airlines
No incluye maleta
07:12 CUZ
5h 20m
1 escala
12:32 AYP
Vuelta lun, 10 jun
Latam airlines
No incluye maleta
16:49 AYP
21h 1m
2 escalas
13:50 +1 CUZ
USD132S/.440

por persona

Viaje: 4 Días
Ida vie, 14 jun
Latam airlines
No incluye maleta
08:30 CUZ
7h 40m
1 escala
16:10 AYP
Vuelta lun, 17 jun
Latam airlines
No incluye maleta
16:49 AYP
21h 1m
2 escalas
13:50 +1 CUZ
USD134S/.447

por persona

Viaje: 7 Días
Ida dom, 09 jun
Latam airlines
No incluye maleta
07:12 CUZ
5h 40m
1 escala
12:52 AYP
Vuelta sáb, 15 jun
Latam airlines
No incluye maleta
16:49 AYP
14h 38m
1 escala
07:27 +1 CUZ
USD134S/.447

por persona

Viaje: 4 Días
Ida mié, 12 jun
Latam airlines
No incluye maleta
13:17 CUZ
27h 2m
2 escalas
16:19 +1 AYP
Vuelta sáb, 15 jun
Latam airlines
No incluye maleta
16:49 AYP
14h 38m
1 escala
07:27 +1 CUZ
USD137S/.458

por persona

Vuelos de última hora desde Cusco

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Ayacucho

1

La tierra de artesanos del Perú se llama Ayacucho y es una de las ciudades más queridas por sus innumerables templos e Iglesias coloniales de gran prestigio, estas cuentan con una marcada arquitectura con altares y lienzos de gran valor. Un destino con un clima templado agradable, donde podrás contar con sol durante todo el año, para que así tus paseos sean más acogedores y logres pasar unos días cálidos en esta ciudad donde siempre encontrarás música, alegría y mucho arte gracias a los hermosos retablos tallados en madera y bañados en pan de oro, además de bellas imágenes, lo que podrás encontrar en todos los rincones de la ciudad.

Cientos de personas llegan día a día en medios de transporte terrestres, como buses o autos propios, o también al Aeropuerto Coronel FAP Alfredo Mendivil Duarte, para disfrutar de los atractivos dentro de la ciudad, tales como la Plaza Mayor, la Catedral de Ayacucho, el Templo San Cristóbal, Templo de Santo Domingo, el Convento de San Francisco de Asís, y más.  Podrás movilizarte con facilidad puesto que encontrarás transporte público y privado al alcance de todos.

La ciudad de Ayacucho es muy demandada durante la temporada de Semana Santa ya que presenta una importante festividad, reconocida como la segunda más importante del mundo. Esto  por el famoso recorrido de Iglesias que te invitarán a realizar,  y las fiestas que se presentan durante esos días. Recorre Ayacucho y conoce la Capital del Arte Popular y de la Artesanía del Perú.



La ciudad está interconectada a través de dos vías principales, la terrestre y la aérea. Tiene dos terminales terrestres para viajar a distintas provincias dentro del mismo departamento de Ayacucho y desde el Aeropuerto Coronel FAP Alfredo Mendivil Duarte puedes movilizarte a la ciudad de Lima de manera rápida.

Una vez que estés en la ciudad, puedes movilizarte a través de taxis o transporte público a los diversos puntos de interés.

Publicidad