Estos son los mejores precios encontrados en las últimas 48 horas

26 vie
27 sáb
28 dom
29 lun
30 mar

mayo 2019

1 mié
2 jue
3 vie
4 sáb
5 dom
6 lun
7 mar
8 mié
9 jue
10 vie
11 sáb
12 dom
13 lun
14 mar
15 mié
16 jue
17 vie
18 sáb
19 dom
20 lun
21 mar
22 mié
23 jue
24 vie
25 sáb
26 dom
27 lun
28 mar
29 mié
30 jue
31 vie

junio 2019

1 sáb
2 dom
3 lun
4 mar
5 mié
6 jue
7 vie
8 sáb
9 dom
10 lun
11 mar
12 mié
13 jue
14 vie
15 sáb
16 dom
17 lun
18 mar
19 mié
20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom

julio 2019

1 lun
2 mar
3 mié
4 jue
5 vie
6 sáb
7 dom
8 lun
9 mar
10 mié
11 jue
12 vie
13 sáb
14 dom
15 lun
16 mar
17 mié
18 jue
19 vie
20 sáb
21 dom
22 lun
23 mar
24 mié
25 jue

Vuelos baratos de Lima (LIM) a San Andres (ADZ)

Viaje: 3 Días
Ida vie, 17 may
Viva air
No incluye maleta
19:14 LIM
15h 55m
1 escala
11:09 +1 ADZ
Vuelta lun, 20 may
Viva air
No incluye maleta
11:49 ADZ
10h 40m
1 escala
22:29 LIM
USD247S/.816

por persona

Viaje: 7 Días
Ida mié, 22 may
Viva air
No incluye maleta
19:14 LIM
15h 55m
1 escala
11:09 +1 ADZ
Vuelta mié, 29 may
Viva air
No incluye maleta
11:33 ADZ
10h 56m
1 escala
22:29 LIM
USD257S/.850

por persona

Viaje: 7 Días
Ida vie, 03 may
Viva air
No incluye maleta
19:14 LIM
15h 55m
1 escala
11:09 +1 ADZ
Vuelta vie, 10 may
Viva air
No incluye maleta
11:49 ADZ
10h 40m
1 escala
22:29 LIM
USD261S/.861

por persona

Viaje: 6 Días
Ida mar, 14 may
Viva air
No incluye maleta
16:01 LIM
19h 8m
1 escala
11:09 +1 ADZ
Vuelta lun, 20 may
Viva air
No incluye maleta
11:49 ADZ
10h 40m
1 escala
22:29 LIM
USD261S/.863

por persona

Viaje: 4 Días
Ida jue, 02 may
Viva air
No incluye maleta
16:01 LIM
19h 8m
1 escala
11:09 +1 ADZ
Vuelta lun, 06 may
Viva air
No incluye maleta
11:49 ADZ
11h 46m
1 escala
23:35 LIM
USD262S/.865

por persona

Viaje: 6 Días
Ida jue, 23 may
Viva air
No incluye maleta
19:14 LIM
15h 55m
1 escala
11:09 +1 ADZ
Vuelta mié, 29 may
Viva air
No incluye maleta
11:33 ADZ
10h 56m
1 escala
22:29 LIM
USD271S/.894

por persona

Viaje: 6 Días
Ida dom, 28 abr
Viva air
No incluye maleta
16:01 LIM
19h 19m
1 escala
11:20 +1 ADZ
Vuelta sáb, 04 may
Viva air
No incluye maleta
11:39 ADZ
11h 56m
1 escala
23:35 LIM
USD276S/.910

por persona

Viaje: 3 Días
Ida mar, 07 may
Viva air
No incluye maleta
19:14 LIM
16h 3m
1 escala
11:17 +1 ADZ
Vuelta vie, 10 may
Viva air
No incluye maleta
11:49 ADZ
10h 40m
1 escala
22:29 LIM
USD276S/.911

por persona

Viaje: 7 Días
Ida lun, 29 abr
Viva air
No incluye maleta
19:14 LIM
16h 6m
1 escala
11:20 +1 ADZ
Vuelta lun, 06 may
Viva air
No incluye maleta
11:49 ADZ
11h 46m
1 escala
23:35 LIM
USD279S/.920

por persona

Viaje: 4 Días
Ida lun, 06 may
Viva air
No incluye maleta
19:14 LIM
15h 55m
1 escala
11:09 +1 ADZ
Vuelta vie, 10 may
Viva air
No incluye maleta
11:49 ADZ
10h 40m
1 escala
22:29 LIM
USD280S/.923

por persona

Vuelos de última hora desde Lima

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce San Andres

ADZ
Uno de los destinos más paradisiacos de América es San Andrés, una isla tropical colombiana ubicada al noreste del país, en medio del Mar Caribe. Posee el encanto típico de Colombia fusionado con costumbres de diversas culturas que la hacen especial. Sus playas son hermosas y perfectas para practicar deportes acuáticos, pasear y disfrutar del sol caribeño. Y la zona urbana cuenta con todos los servicios para satisfacer la gran demanda de turistas con todo tipo de hoteles, restaurantes, centros comerciales y mucho más.

San Andrés es una isla con mucho sabor caribeño, que se mueve a ritmo de reggae, merengue y salsa para recibir a sus visitantes con la mayor calidez. Allí, es notoria hasta la actualidad la influencia de las diversas culturas que han calado en su historia, que se manifiesta en sus costumbres y habitantes. Podrás interactuar con personas que hablan diversos idiomas, desde el español hasta el africano, y descubrir una historia llena de personajes legendarios como piratas y corsarios. Tus vacaciones en San Andrés serán maravillosas desde el primer momento y no querrás que terminen. Es un destino perfecto para relajarse, escapar de la rutina citadina, disfrutar del mar y darse el gusto de sentir que la vida es bella.

Llegarás a la hermosa isla de San Andrés mediante el Aeropuerto Internacional Gustavo Rojas Pinilla en un vuelo directo desde casi cualquier destino ya que tiene conexión con diversos puntos del mundo. Desde el aire, cuando el avión esté llegando, podrás maravillarte con la preciosa vista panorámica de toda la isla. Aguas turquesas con toques de color gracias a los corales que se reflejan en las aguas transparentes y los peces multicolores que la recorren. Un espectáculo extraordinario que quedará en la colección de tus mejores recuerdos. Anímate a viajar y escoge San Andrés como tu destino, muchas aventuras y vivencias únicas te esperan.


En la isla de San Andrés puede encontrar gran variedad de medios de transporte de acuerdo a su necesidad, desde el servicio de Taxi de hotel a hotel, hotel aeropuerto y a los diferentes sitios de la Isla.

Podrás encontrar un servicio de alquiler de carros (carros de golf) para que te puedas mover de manera libre y tranquila por la isla, sintiendo la brisa golpear en tu rostro y observando al horizonte el mar de los 7 colores.

Publicidad