Estos son los mejores precios encontrados en las últimas 48 horas

diciembre 2018

20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom
31 lun

enero 2019

1 mar
2 mié
3 jue
4 vie
5 sáb
6 dom
7 lun
8 mar
9 mié
10 jue
11 vie
12 sáb
13 dom
14 lun
15 mar
16 mié
17 jue
18 vie
19 sáb
20 dom
21 lun
22 mar
23 mié
24 jue
25 vie
26 sáb
27 dom
28 lun
29 mar
30 mié
31 jue

febrero 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun
19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue

marzo 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun

Vuelos baratos de Lima (LIM) a Tarapoto (TPP)

Viaje: 7 Días
Ida mar, 15 ene
Viva air peru
No incluye maleta
16:00 LIM
1h 33m
Directo
17:33 TPP
Vuelta mar, 22 ene
Peruvian airlines
incluye 1 maleta
10:54 TPP
1h 20m
Directo
12:14 LIM
USD70S/.235

por persona

Viaje: 5 Días
Ida jue, 17 ene
Viva air peru
No incluye maleta
16:00 LIM
1h 33m
Directo
17:33 TPP
Vuelta mar, 22 ene
Peruvian airlines
incluye 1 maleta
10:54 TPP
1h 20m
Directo
12:14 LIM
USD79S/.263

por persona

Viaje: 3 Días
Ida sáb, 19 ene
Viva air peru
No incluye maleta
16:00 LIM
1h 33m
Directo
17:33 TPP
Vuelta mar, 22 ene
Peruvian airlines
incluye 1 maleta
10:54 TPP
1h 20m
Directo
12:14 LIM
USD81S/.272

por persona

Viaje: 4 Días
Ida vie, 18 ene
Viva air peru
No incluye maleta
16:00 LIM
1h 33m
Directo
17:33 TPP
Vuelta mar, 22 ene
Peruvian airlines
incluye 1 maleta
10:54 TPP
1h 20m
Directo
12:14 LIM
USD81S/.272

por persona

Viaje: 6 Días
Ida mié, 16 ene
Viva air peru
No incluye maleta
16:00 LIM
1h 33m
Directo
17:33 TPP
Vuelta mar, 22 ene
Peruvian airlines
incluye 1 maleta
10:54 TPP
1h 20m
Directo
12:14 LIM
USD81S/.272

por persona

Viaje: 3 Días
Ida lun, 14 ene
Viva air peru
No incluye maleta
16:00 LIM
1h 33m
Directo
17:33 TPP
Vuelta jue, 17 ene
Viva air peru
No incluye maleta
18:03 TPP
1h 19m
Directo
19:22 LIM
USD83S/.279

por persona

Viaje: 5 Días
Ida sáb, 12 ene
Viva air peru
No incluye maleta
16:00 LIM
1h 33m
Directo
17:33 TPP
Vuelta jue, 17 ene
Viva air peru
No incluye maleta
18:03 TPP
1h 19m
Directo
19:22 LIM
USD83S/.279

por persona

Viaje: 6 Días
Ida vie, 11 ene
Viva air peru
No incluye maleta
16:00 LIM
1h 33m
Directo
17:33 TPP
Vuelta jue, 17 ene
Viva air peru
No incluye maleta
18:03 TPP
1h 19m
Directo
19:22 LIM
USD83S/.279

por persona

Viaje: 3 Días
Ida mié, 09 ene
Viva air peru
No incluye maleta
16:00 LIM
1h 33m
Directo
17:33 TPP
Vuelta sáb, 12 ene
Peruvian airlines
incluye 1 maleta
21:40 TPP
1h 19m
Directo
22:59 LIM
USD86S/.288

por persona

Viaje: 4 Días
Ida mar, 08 ene
Viva air peru
No incluye maleta
16:00 LIM
1h 33m
Directo
17:33 TPP
Vuelta sáb, 12 ene
Peruvian airlines
incluye 1 maleta
21:40 TPP
1h 19m
Directo
22:59 LIM
USD86S/.288

por persona

Vuelos de última hora desde Lima

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Tarapoto

Imagen HEADER de fondo pequeña

La ciudad tropical de Tarapoto se encuentra al nororiente del Perú y se ha convertido en uno de los principales centros turísticos y comerciales, recibiendo día a día a gran cantidad de visitantes. Es un destino que evoluciona constantemente gracias a la producción de cacao, la cual crece día a día. Además, ofrece una variada oferta gastronómica con platillos y bebidas exóticas que son muy solicitadas por sus visitantes. Tarapoto es una ciudad con una naturaleza radiante, de valles tupidos, hermosas cataratas y montañas impresionantes, acompañados de animales que viven aún en su hábitat. Es un símbolo de la Amazonía. Encontrarás diversión, alegría y una increíble espontaneidad de los pobladores, los que harán que te sientas cómodo y te lleves una experiencia inolvidable.

Si estás en Lima, ten en cuenta que el vuelo hacia Tarapoto es corto, así que al llegar al Aeropuerto Cadete FAP Guillermo del Castillo Paredes podrás llegar tranquilo y reposado para poder dirigirte hacia el centro de la ciudad. Demorarás sólo 25 minutos. Para ello, encontrarás transporte público y privado que te movilizará a precios bajos. Además, tendrás facilidades para encontrar tours y rutas turísticas para visitar lugares como Lamas, los Baños Termales de San José, la Laguna Azul, la Catarata de Ahuashiyacu y otros atractivos que este destino ofrece.



Como en muchos otros lugares de la selva peruana, en Tarapoto es muy común movilizarse por la ciudad en las populares mototaxis, son muy económicos.

También tienes la opción de tomar un taxi para los trayectos cortos a precios cómodos. Por otro lado, para recorrer los verdes terrenos en las afueras de Tarapoto, te recomendamos que vayas en bus, de preferencia turístico.

Podrás encontrar este tipo de guías con movilidad incluida en la misma plaza de la ciudad, si es que no has reservado una con anticipación antes de tu viaje.

Publicidad