Estos son los mejores precios encontrados en las últimas 48 horas

diciembre 2018

20 jue
21 vie
22 sáb
23 dom
24 lun
25 mar
26 mié
27 jue
28 vie
29 sáb
30 dom
31 lun

enero 2019

1 mar
2 mié
3 jue
4 vie
5 sáb
6 dom
7 lun
8 mar
9 mié
10 jue
11 vie
12 sáb
13 dom
14 lun
15 mar
16 mié
17 jue
18 vie
19 sáb
20 dom
21 lun
22 mar
23 mié
24 jue
25 vie
26 sáb
27 dom
28 lun
29 mar
30 mié
31 jue

febrero 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun
19 mar
20 mié
21 jue
22 vie
23 sáb
24 dom
25 lun
26 mar
27 mié
28 jue

marzo 2019

1 vie
2 sáb
3 dom
4 lun
5 mar
6 mié
7 jue
8 vie
9 sáb
10 dom
11 lun
12 mar
13 mié
14 jue
15 vie
16 sáb
17 dom
18 lun

Vuelos baratos de Lima (LIM) a Piura (PIU)

Viaje: 4 Días
Ida jue, 10 ene
Peruvian airlines
incluye 1 maleta
07:15 LIM
1h 40m
Directo
08:55 PIU
Vuelta mar, 15 ene
Viva air peru
No incluye maleta
20:29 PIU
1h 30m
Directo
21:59 LIM
USD56S/.189

por persona

Viaje: 5 Días
Ida sáb, 19 ene
Viva air peru
No incluye maleta
18:09 LIM
1h 50m
Directo
19:59 PIU
Vuelta jue, 24 ene
Viva air peru
No incluye maleta
12:28 PIU
1h 32m
Directo
14:00 LIM
USD60S/.201

por persona

Viaje: 3 Días
Ida lun, 14 ene
Viva air peru
No incluye maleta
10:00 LIM
1h 58m
Directo
11:58 PIU
Vuelta jue, 17 ene
Viva air peru
No incluye maleta
12:28 PIU
1h 32m
Directo
14:00 LIM
USD69S/.231

por persona

Viaje: 6 Días
Ida vie, 18 ene
Viva air peru
No incluye maleta
10:00 LIM
1h 58m
Directo
11:58 PIU
Vuelta jue, 24 ene
Viva air peru
No incluye maleta
12:28 PIU
1h 32m
Directo
14:00 LIM
USD70S/.236

por persona

Viaje: 7 Días
Ida jue, 17 ene
Viva air peru
No incluye maleta
18:09 LIM
1h 50m
Directo
19:59 PIU
Vuelta jue, 24 ene
Viva air peru
No incluye maleta
12:28 PIU
1h 32m
Directo
14:00 LIM
USD78S/.262

por persona

Viaje: 6 Días
Ida mié, 16 ene
Viva air peru
No incluye maleta
10:00 LIM
1h 58m
Directo
11:58 PIU
Vuelta mar, 22 ene
Viva air peru
No incluye maleta
12:28 PIU
1h 32m
Directo
14:00 LIM
USD85S/.284

por persona

Viaje: 7 Días
Ida mar, 15 ene
Viva air peru
No incluye maleta
18:09 LIM
1h 50m
Directo
19:59 PIU
Vuelta mar, 22 ene
Viva air peru
No incluye maleta
12:28 PIU
1h 32m
Directo
14:00 LIM
USD85S/.284

por persona

Viaje: 3 Días
Ida vie, 11 ene
Peruvian airlines
incluye 1 maleta
07:15 LIM
1h 40m
Directo
08:55 PIU
Vuelta mar, 15 ene
Viva air peru
No incluye maleta
20:29 PIU
1h 30m
Directo
21:59 LIM
USD85S/.286

por persona

Viaje: 2 Días
Ida sáb, 12 ene
Peruvian airlines
incluye 1 maleta
07:15 LIM
1h 40m
Directo
08:55 PIU
Vuelta mar, 15 ene
Viva air peru
No incluye maleta
20:29 PIU
1h 30m
Directo
21:59 LIM
USD85S/.286

por persona

Viaje: 7 Días
Ida mar, 08 ene
Viva air peru
No incluye maleta
10:00 LIM
1h 58m
Directo
11:58 PIU
Vuelta mar, 15 ene
Viva air peru
No incluye maleta
20:29 PIU
1h 30m
Directo
21:59 LIM
USD90S/.301

por persona

Vuelos de última hora desde Lima

Disfruta de los mejores destinos
Precios ida con tasas incluidas. Gastos de gestión no incluidos.

Consigue tu vuelo y conoce Piura

Piura
Si estás en la búsqueda de vuelos a Piura, una de las ciudades más importantes del Perú, debes recordar que esta destaca por su desarrollo comercial, belleza turística y riqueza natural. Fue fundada por el mismo Francisco Pizarro, uno de los conquistadores españoles, y posee más de 450 años de historia, siendo una de las primeras ciudades del país. Ya te puedes imaginar todos los encantos que tiene para ofrecerte si la eliges como destino de tus próximas vacaciones, así que al momento de realizar la compra de tus pasajes a Piura, tendrás que organizar también un buen itinerario para no perder ninguna de sus llamativas atracciones. Este destino se ubica al norte del Perú, limita con Ecuador, y es bañada por las aguas del Pacífico. Ha sido bendecida por innumerables riquezas en todos los aspectos. Su gastronomía es una de las mejores del país, la sazón vive en las manos norteñas y especialmente en las piuranas.

El arte y la cultura
forman parte del día a día. Su desarrollo turístico y comercial le ha permitido contar con todos los servicios que necesitarás para visitarla cómodamente. El moderno Aeropuerto Capitán FAP Guillermo Concha Ibérico se encuentra a menos de 10 minutos de la Plaza de Armas y toda la ciudad se conecta por autopistas para que te movilices tranquilamente. Día tras día llegan variados vuelos nacionales e internacionales que llevan a pasajeros encantados con esta ciudad. Descansarás en el hotel que prefieras, para todos los gustos y presupuestos, y demás está decir que disfrutarás de cada comida en sus diversos restaurantes típicos con una exquisita oferta gastronómica.

Visita Piura y confirma que estas líneas son ampliamente superadas por la realidad. Descubre los múltiples atractivos turísticos que posee de todas las épocas del Perú, desde la precolombina hasta la republicana. Conoce sus maravillosas bahías de aguas cálidas, perfectas para animarse a vivir nuevas aventuras. Nada con tortugas en la playa El Ñuro, relájate bajo las palmas de Catacaos y diviértete en el tropical balneario de Máncora. Visita Piura y enamórate del norte del Perú. La tierra del héroe Miguel Grau, El Caballero de los Mares; la tierra del Ceviche y el Seco de Chabelo; la tierra donde la gente te recibe con una enorme sonrisa y te despide con un interminable abrazo.


Publicidad